Тверь, 06.11.2015, 18:22

Как изменить собственность 3-комнатной квартиры, чтобы исключить прописанного отца и безработного брата?

Вопрос №8602805 из г. Тверь
опубликован 06.11.2015, 18:22
Дочке исполняется 18 лет, она собственник 3-комнатной квартиры. Как ей выписать отца, который в разводе с ее матерью, прописан, но не проживает, и брата (29 лет), который не хочет работать и выпивает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписать в вашем случае можно только в судебном порядке.

Обращайтесь в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета и признании утратившим право пользования жилым помещением.

06.11.2015, 18:28

Для этого собственник квартиры обращается в суд с иском о признании этих граждан утратившими право пользования квартирой.

06.11.2015, 18:24

В судебном порядке. Никаких особых сложностей.

Всего доброго,

06.11.2015, 18:24

Только в судебном порядке.

О перспективах такого иска возможно судить только получив более подробную информацию.

Как дочка стала собственником квартиры? Почему остальные зарегистрированные лица не собственники?

Рекомендую вам обратиться к адвокату на очную консультацию.

06.11.2015, 18:25

Но они прописаны постоянно, а не зарегестрированы

06.11.2015, 20:31

А Вы считаете, что это разные понятия? Ошибаетесь. Они именно зарегистрированы. а не прописаны.

06.11.2015, 20:34