Чайковский, 06.11.2015, 19:04

Как получить заработанные деньги с фирмы, уставный капитал которой составляет 10 тысяч рублей, при наличии долга в размере 110 тысяч рублей и наличии трудового договора?

Вопрос №8603343 из г. Чайковский
опубликован 06.11.2015, 19:04
Скажите пожалуйста как можно получить заработанные деньги с фирмы, уставной капитал которой составляет 10 тысяч рублей? Долг составляет порядка 110 тысяч рублей, трудовой договор есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам обязаны выплачивать заработанные средства, независимо от уставного капитала.

Алексей. 89221873445

07.11.2015, 18:47

Я понимаю что работодатель обязан выплатить заработанную плату, но как сделать если он не выплачивает ее??? как привлечь его к ответственности если у него ООО и уставной капитал на много меньше заработанных денег? он ведь отвечает только уставным капиталом а не имуществом как в ИП!

07.11.2015, 22:27

Не беспокойтесь Вы за работодателя. У него намного больше возможностей, нежели чем Вы думаете. Это кредит, заем, продажи имущества и т.д.

16.11.2015, 16:40

Да я собственно и не переживаю за работодателя, просто хочу получить свои деньги! главное что бы он не обанкротил свою фирму!

19.11.2015, 20:40