Невыполнение договорных обязательств по ремонту автомобиля - пример искового заявления
Отдал другу в ремонт автомобиль и деньги сразу под расписку, в оговоренный машину не сделал и не делает. Подскажите пожалуйста наглядный пример искового заявления, на который бы можно было опереться хоть как-нибудь при составлении иска?
Лучший ответ
Если не был заключен договор, то вы можете по расписке просто вернуть деньги как неосновательное обогащение на основании ст.1102 ГК РФ. Заявление составляется с соблюдением требований ст.131 и 132 ГПК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Сначала напишите ему претензию о возврате денег и автомобиля. если ответа в течение 10 дней не последует, то подавайте иск о возврате имущества и взыскании денег.
Благодарю Вас за полезную консультацию!