Невозможно получить родовой сертификат из-за меньшего срока на учете в ЖК. Что делать в данной ситуации?
Сертификат выдаётся в женской консультации по месту жительства при сроке беременности, начиная с 30 недель (в случае многоплодной беременности - с 28 недель) и более. Обязательно условие: беременная должна состоять на учёте и непрерывно наблюдаться в этой женской консультации не менее 12 недель. В случае, если женщина за период беременности наблюдалась в различных женских консультациях и ни у одного врача акушера-гинеколога, период её наблюдения не составил 12 недель, ни одна из этих женских консультаций не имеет право на оплату по родовому сертификату.
Просто врач не хочет потерять "деньги"--обращайтесь с жалобой к главврачу.
Пишите жалобу в департамент здравоохранения - врач не прав.
УДАЧИ ВАМ