Можно ли начать процедуру лишения дееспособности ребенка, находящегося в интернате, для решения жилищного вопроса?
Пожалуста, ребенок 15 лет находится в психоневрологическом интернате, фактически недееспособен, но при при решении жилищного вопроса покупки квартиры с долей этого ребенка требуется нотариальная подпись в РОС реестре, можно ли по суду начать процедуру лишения дееспособности сейчас, до достижения ребенком 18 лет? Спасибо.
в настоящее время вы законный представитель независимо от психического состояния ребенка, а вот после 18 лет такую процедуру необходимо будет провести, чтобы вы могли решать текущие вопросы за и в интересах ребенкаю
Прошу уточнить можно ли уже сейчас,когда ребенку 15 лет решать жилишную проблему или надо ждать 18 лет? В 18 лет этим занимается интернат,но ждать мы не можем так долго
законным представителем сейчас являетесь вы, ждать 18 лет не нужно, чтобы начать решать жилищный вопрос.