Санкт-Петербург, 06.11.2015, 20:22

Можно ли начать процедуру лишения дееспособности ребенка, находящегося в интернате, для решения жилищного вопроса?

Вопрос №8604077 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.11.2015, 20:22
Пожалуста, ребенок 15 лет находится в психоневрологическом интернате, фактически недееспособен, но при при решении жилищного вопроса покупки квартиры с долей этого ребенка требуется нотариальная подпись в РОС реестре, можно ли по суду начать процедуру лишения дееспособности сейчас, до достижения ребенком 18 лет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

в настоящее время вы законный представитель независимо от психического состояния ребенка, а вот после 18 лет такую процедуру необходимо будет провести, чтобы вы могли решать текущие вопросы за и в интересах ребенкаю

06.11.2015, 20:29

Прошу уточнить можно ли уже сейчас,когда ребенку 15 лет решать жилишную проблему или надо ждать 18 лет? В 18 лет этим занимается интернат,но ждать мы не можем так долго

07.11.2015, 09:48

законным представителем сейчас являетесь вы, ждать 18 лет не нужно, чтобы начать решать жилищный вопрос.

07.11.2015, 13:36