Возможны ли штраф и лишение прав для инвалида 3 группы при вынесении приговора по ст.12.8 с учетом смягчающих обстоятельств?
Может ли суд ограничиться только штрафом при вынесении приговора по ст.12.8 в отношении инвалида 3 группы при наличии смягчающих обстоятельств. Либо только лишением прав на управление.
Нет, санкция ст. 12.8 КоАП РФ подразумевает наказание в виде лишения и штрафа. Раздельно они не применяются. Группа инвалидности так же не имеет значения. Кроме этого врач-нарколог должен поставить Вас на учет, поэтому после лишения управления транспортными средствами не забудьте ходить к врачу наркологу отмечаться. Если Вы не будете этого делать, то права в последующем Вы не сможете получить.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях