Необходимо ли приобретать автокресло или можно пользоваться устройством для ребенка на заднем сиденье?
В настоящее время можно ли пользоваться устройством или обязательно приобретать автокресло?
Имеем Москвич 412 (машине 42 года!), ремней на заднем сиденье нет, но муж сделал и установил детское удерживающее устройство (сейчас внучке 5 лет-перевозим иногда её).
Спасибо!
22.9. ПДД Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.