Как реагировать на оскорбления соседа и куда обратиться, если участковый не может помочь?
Сосед постоянно оскорбляет нас нецензурной бранью, причем делает это на своем участке, без свидетелей, но очень громко. Вызываем участкового, пишем заявление. Приходит ответ, что административного нарушения нет, потому что он это делает не в общественном месте и для него все это проходит безнаказанно. Куда я могу обратиться и в какой срок после получения ответа на мое заявление?
Здравствуйте! "Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.
"
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Обжаловать в прокуратуру, либо в суд. Иначе - никак.