Отказ в выдаче свидетельства о рождении ребёнка, родившегося в Украине и переселившегося в Россию - законно ли это?
Я гражданка РФ, родила ребёнка в Украине, при переезде с ребёнком обратно в РФ справку из роддома потеряли и взяли дубликат. В РФ в загсе отказывают в выдаче свидетельства. Законно ли это.
Лучший ответ
В РФ в загсе отказывают в выдаче свидетельства
ДА, законно.
Через суд устанавливайте факт рождения.
УДАЧИ ВАМ