Пермь, 06.11.2015, 20:19

Права продавца в продуктовом магазине - может ли работодатель требовать выкуп не уцененного товара для распродажи?

Вопрос №8604330 из г. Пермь
опубликован 06.11.2015, 20:19
Работаю продавцом в продуктовом магазине. Товар за два дня до окончания срока годности мне необходимо уценить и убирать в отдельное место для распродажи. Имеет ли право работодатель заставлять меня выкупать не уцененный и не убранный вовремя товар в место для распродажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Не имеет право.

06.11.2015, 20:31

Какой статьей мне руководствоваться и куда мне обращаться?

07.11.2015, 20:30

Руковоствуйтесь своим трудовым договором. Обратиться можете в инспекцию труда.

09.11.2015, 09:44

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034