Могут ли мне отказать в паспортном cтоле, на основании того, что зарегистрированные там ранее граждане еще не выписались?
Я купила квартиру, а люди у которых я купила, купили мою. Я хочу в купленную квартиру прописать
(зарегистрировать) своих родителей, которые были зарегистрированы в проданной мной квартире. Могут ли мне отказать в паспортном cтоле, на основании того, что зарегистрированные там ранее граждане еще не выписались?
С Уважением. Наталья.
Наталья, на свою собственность регистрируете кого угодно. В соответстии с ч.2 ст.30 ЖК Ф собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании,
Благодарю Вас за ответ.
С Уважением.Наталья.