Что делать, если продаваемая квартира не освобождается после выписки предыдущих владельцев?
Я купил квартиру. Хозяйкой была молодая девушка с несовершеннолетним ребёнком. Ребенок не учасвовал в приватизации, был только прописан. На момент сделки оба выписались с целью переезда в другой город. Жильё себе другое не купили, квартиру не освобождают. Что нужно сделать, что бы занять на законных основаниях купленную мной квартиру? Могут ли обратно прописать ребёнка в эту квартиру?
Лучший ответ
Предъявить в суд иск о выселении. Основание: прекращение права собственности на квартиру(пользования, владения и распоряжения).
Для ответа на второй вопрос недостаточно информации о причине неучастия ребенка в приватизации. Т.е., если его права при приватизации нарушены, то и регистрация (прописка) вполне вероятна.
Благодарю за Ваш оперативный ответ.
Не могли бы Вы пояснить ещё вопрос, нарушаются ли права ребёнка если он был рождён после приватизации квартиры?