Мои фотографии используют в ВК в негативной рекламе. А я фотограф.

Вопрос №8605137 из г. Новосибирск
опубликован 06.11.2015, 21:28

Мои фотографии используют в ВК в негативной рекламе. А я фотограф.

Лучший ответ
Рекомендуется

Долгое и неактуальное решение. в суд я конечно подам но до понедельника мне столько негатива достанется. А до админа вообще возможно достучатся (с юридической точки зрения)

06.11.2015, 21:33

Решение перспективное , при правильной доказательной базе.

Статья 1255. Авторские права

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 70] [Статья 1255]

1. Интеллектуальные права на произведения науки, литературы и искусства являются авторскими правами.

2. Автору произведения принадлежат следующие права:

1) исключительное право на произведение;

2) право авторства;

3) право автора на имя;

4) право на неприкосновенность произведения;

5) право на обнародование произведения.

3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, автору произведения наряду с правами, указанными в пункте 2 настоящей статьи, принадлежат другие права, в том числе право на вознаграждение за служебное произведение, право на отзыв, право следования, право доступа к произведениям изобразительного искусства.

06.11.2015, 21:36

Можете обратиться в суд и взыскать компенсацию

06.11.2015, 21:28

Долгое и неактуальное решение. в суд я конечно подам но до понедельника мне столько негатива достанется. А до админа вообще возможно достучатся (с юридической точки зрения)

06.11.2015, 21:33

Решение перспективное , при правильной доказательной базе.

Статья 1255. Авторские права

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 70] [Статья 1255]

1. Интеллектуальные права на произведения науки, литературы и искусства являются авторскими правами.

2. Автору произведения принадлежат следующие права:

1) исключительное право на произведение;

2) право авторства;

3) право автора на имя;

4) право на неприкосновенность произведения;

5) право на обнародование произведения.

3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, автору произведения наряду с правами, указанными в пункте 2 настоящей статьи, принадлежат другие права, в том числе право на вознаграждение за служебное произведение, право на отзыв, право следования, право доступа к произведениям изобразительного искусства.

06.11.2015, 21:36