А я на самом деле хотела подать на них в суд. Возможно ли выиграть дело?
Анна, Вы, конечно, можете обратиться в любое бюро независимых экспертиз (например, сюда: http://www.versia.org/), но если Вашему здоровью не был причинён вред, компенсация морального ущерба, взысканная судом, Вас разочарует. Единственное, что Вы получите в результате судебного процесса - осознание того, что выиграли дело, и возможность тиражировать информацию в СМИ.
Выиграть возможно. В первую очередь нужно время. Кроме того, закон о защите прав потребителей. Чтобы обойтись без экспертизы, попробуйте получить у изготовителей подпись на акте о некачественном товаре, либо иной документ, из которого бы ясно следовало, что они признают наличие лески в сыре.
Но, я бы посоветовала не идти на конфликт - ведь это силы и нервы (суд - дело хлопотное), а получить компенсацию, тем более, что другая сторона, как я поняла, согласна.