Правомерны ли такие действия (подготовка иска о выселении из квартиры) Заранее спасибо.
Дарья! Жилищный кодекс предусматривает возможность расторжения договора социального найма (т.е. выселения)на основании ч.4 ст. 83 ЖК.
Расторжение договора социального найма жилого помещения
по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в
случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или)
коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
2) РАЗРУШЕНИЯ ИЛИ ПОВРЕЖДЕНИЯ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ НАНИМАТЕЛЕМ ИЛИ ДРУГИМИ ГРАЖДАНАМИ , ЗА ДЕЙСТВИЯ КОТОРЫХ ОН ОТВЕЧАЕТ
3) систематического нарушения прав и законных интересов
соседей, которое делает невозможным совместное проживание в
одном жилом помещении;
4) использования жилого помещения не по назначению.
С уважением, адвокат Калинина А.А.