Липецк, 06.11.2015, 22:14

ФМС требует уехать на родину на 3 месяца перед получением РВП - правомерные действия или нарушение прав работника?

Вопрос №8605655 из г. Липецк
опубликован 06.11.2015, 22:14
У нас сложилась такая ситуация. Зять работал в Москве по патенту, патент годен до 15.04.2016, он 30 октября уволился и приехал в Липецк подавать на РВП. А в ФМС его зарегистрировали только на 10 дней и сказали выезжать на родину на 3 месяца иначе у него документы на РВП не приймут? Насколько правомерны действия ФМС? Он ведь работал по патенту и ему не обязательно на 3 месяца выезжать. Голова кругом идет ничего понять не можем. Мы по программе переселения из Узбекистана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы по программе переселения.Он работал в Москве ждал решение,решение пришло ,Свидетельство перреселенца получили.Жена поехала из Узбекистана в Липецк а он из Москвы.И он РВП в Москве по переселению ни как получить не сможет только в ЛИпецке.А на каком основании тогда ему регистрацию на 10 дней поставили?У них по идее оснований не было регистрировать иностранного гражданина с Московским патентом и Московской регистрацией до конца ноября.

06.11.2015, 22:30

А у него по Свидетельству переселение куда? В Липецк? На этом основании и зарегистрировали. А вот требование выехать при наличии Свидетельства - это полный бред. У них там юристов толковых нет, специалистов тоже - платят копейки, вот они и путаются постоянно.

06.11.2015, 22:44

Здравствуйте. Московский патент в Липецке силы не имеет. Поэтому так и сказали. Подавайте на РВП в Москве, получит, переедет в Липецк

06.11.2015, 22:16
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Мы по программе переселения.Он работал в Москве ждал решение,решение пришло ,Свидетельство перреселенца получили.Жена поехала из Узбекистана в Липецк а он из Москвы.И он РВП в Москве по переселению ни как получить не сможет только в ЛИпецке.А на каком основании тогда ему регистрацию на 10 дней поставили?У них по идее оснований не было регистрировать иностранного гражданина с Московским патентом и Московской регистрацией до конца ноября.

06.11.2015, 22:30

А у него по Свидетельству переселение куда? В Липецк? На этом основании и зарегистрировали. А вот требование выехать при наличии Свидетельства - это полный бред. У них там юристов толковых нет, специалистов тоже - платят копейки, вот они и путаются постоянно.

06.11.2015, 22:44

Да у него в свидетельстве город Липецк.

07.11.2015, 09:22

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034