Правомерно ли требование управляющей компании оплатить подключение к новым стоякам в квартире без наличия средств?
Управляющая компания меняет стояки в квартирах с 1 этажа по 10-й. Квартиру отключили от старых стояков. Проложили новые стояки - х. вода, гор. вода, канализация. Теперь предлагают подключить квартиру к новым стоякам за деньги. Это правомерно? На что ссылаться если денег на подключение у нас нет? Управляющая компания меняет стояки в квартирах с 1 этажа по 10-й. Квартиру отключили от старых стояков. Проложили новые стояки - х. вода, гор. вода, канализация. Теперь предлагают подключить квартиру к новым стоякам за деньги. Это правомерно? На что ссылаться если денег на подключение у нас нет?
Лучший ответ
Конечно такие действия УК не законны. Они за счет собственников произвели замену центральных труб, и должны подсоединить всех к центральным трубам.