Права жены на квартиру после развода, если она прописана, но не является собственницей
Квартира, приобретенная отцом до брака, является его личным имуществом и в случае развода разделу не подлежит. Супруга вправе проживать в этой квартире, но после развода он, как собственник, может выписать ее в судебном порядке.
Здравствуйте Евгений! Если квартира принадлежала одному из супругов до брака, то квартира не подлежит разделу и останется в собственности этого супруга.
после расторжения брака жена не имеет никаких прав на квартиру и может быть снята с регистрационного учета по месту жительства так как квартира приобретена до брака.
Что подтверждает, что она выписалась из квартиры не временно, а полностью ? Спасибо!