Нужно ли выяснять, какие из них платные и сколько надо платить правообладателям?
У меня на жестком диске есть музыкальные альбомы, скачанные из интернет. Я за них не платил (и не знаю, платные ли они вообще), т.к. они были в свободном доступе.
1. Правомерно ли их хранить на жестком диске?
2. Нужно ли выяснять, какие из них платные и сколько надо платить правообладателям?
Лучший ответ
Добрый день!
Вам беспокоиться о том есть ли правообладатель у данных файлов не стоит. Информация, которая распространяется через интернет через специализированные сайты, находится в открытом доступе, и скачивать ее и хранить у себя может каждый. Но распространять файлы, которые созданы не вами, Вы не имеете права.
С уважением,
юрист "ЮК "Феникс"
Иванова Евгения Александровна