Нарушение договора по продаже трактора - подпадает ли под Закон о защите прав потребителей
Да, храм здесь применим. Вы заказали услугу по поиску покупателя и оформлению сделки купли/продажи вашего личного имущества.
Вы можете требовать возврата недополученной суммы, а так же уплаты штрафных санкций
Нет. в вашем случае ЗОЗПП не применяется. В вашем случае действуют нормы гражданского права, регулирующие отношения , вытекающие из агентского договора.
Не понятно, при чем тут агентский договор?
Если вы покупали трактор как потребитель, то есть физическое лицо и для личных целей. не связанных с предпринимательской деятельностью. То ЗоЗПП применим. Если же трактор приобретен Вами как субъектом экономической деятельности, то нет.