После 6 лет ребенку, игравшему с луком и стрелами, нанесен вред, и дело попадает в суд
Да, имеют право, т.к. срок давности по искам в связи с повреждением здоровья не применяется.
Суд прошел. Решение суда (возместить затраты на операцию, дорогу, проживание), Моральный ущерб ребенку 100000, матери 50000 - вообщем 300 тысяч.
Вопрос - почему в уголовной ответственности за убийство по неосторожности, человека, ребенка или его семью могут оправдать, а в случаи нанесении телесных повреждений оправданий нет? Ведь Вся ситуация с детьми произошла в игре и увечье нанесено не специально? И почему Суд не рассматривает ситуацию моей семьи, как Многодетной, с небольшим финансовым доходом, пенсионерам. Логика - помогая 1 потерпевшему, отбирает у троих моих детей. А это я не до кормлю, не до одену, не до выучу.
Ответьте кто нибудь .......