Пользователь 9111.ru

В этом случае проживание в квартире собственник которой железная дорога?

Я владелец 1/2 домовладения, дом под снос. Железная дорога, которая сносит дом покупает на вторичном рынке подходящие (само собой дешевые) квартиры и предлагает их выселяемым. Вопрос: Кто собственик этих квартир-переселившиеся или кто за них заплатил (т.е железнодорожники) .Раньше по ст.137 ЖК предоставлялись квартиры по ордеру. В этом случае проживание в квартире собственник которой железная дорога? Могу ли я сам выбирать понравившееся жилье.
Лучший ответ

При расселении домов собственникам сносимых помещений должны предоставить РАВНОЦЕННОЕ жилое помещение, не меньшей площади, не меньшего количества комнат. Безусловно, вновь предоставляемое жилье должно передаваться в собственность жильцу. А НЕ ОСТАВАТЬСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ж\д. Переселить Вас смогут только в том случае, если Вы дадите письменное согласие на переезд, согласитесь с вариантом предложенного жилья.