Владивосток, 07.11.2015, 07:30

Переезд во Францию - алгоритм действий и вопросы об учебе для гражданки России с дочерью

Вопрос №8607341 из г. Москва
опубликован 07.11.2015, 07:30
Я гражданка России. Мужчина из Франции сделал мне предложение выйти за него замуж. И соответственно переезд во Францию. У меня дочь 11 лет. Каков алгоритм действий? С чего нужно начать? Переживаю за учебу дочери. Как это будет выглядеть во Франции?
Лучший ответ
Рекомендуется

А у Вашей дочери есть отец? Или Вы мать-одиночка? Давайте начнем с этого...

07.11.2015, 07:31

У моей дочери нет отца. Я вдова уже 9 лет.

07.11.2015, 08:36

Тогда главная проблема - отец, для выезда отпадает. Все остальное, решать Вам, как матери.

Надеюсь, предложение Вам сделали не через социальную сеть в интернете.

07.11.2015, 08:49

Эта часть вопроса понятна. Какие документы нужны для оформления брака во Франции ? Как лучше выехать по визе невесты или по туристической визе?

07.11.2015, 09:18

Для заключения брака нужен Ваш паспорт и документ подтверждающий, что в браке на территории России Вы не состоите. Но точный перечень нужно уточнить у специалистов Франции.

07.11.2015, 09:25