Подскажите пожалуйста с какой целью меня послали в военкомат?
Обязанность состоять на воинском учете у Вас есть, однако паспортистка "возложила" на Вас свои(!) обязанности. Регистрация и постановка на В/У - никак не связаны, а отказать в приеме у Вас документов - она не имеет права.
Что из этого следует - решать Вам.
Приказ Федеральной миграционной службы от 20.09.2007г. № 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".