Ситуация без регистрации - возможность получения паспорта и временной регистрации при подаче документов в ФМС на гражданство РФ

Вопрос №7854659 из г. Керчь
опубликован 29.08.2015, 20:43

Подал документы в ФМС на получение гражданства РФ, НО У МЕНЯ НЕТ НИКАКОЙ РЕГИСТРАЦИИ. ЕСТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ МНЕ СДЕЛАТЬ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ. МОГУТ МНЕ ВЫДАТЬ ПАСПОРТ И СДЕЛАТЬ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ПОСТОЯННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ?

Лучший ответ
Рекомендуется

получаете паспорт РФ и в течение 7-ми дней обязаны сделать регистрацию

29.08.2015, 21:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Достаточно и временной регистрации.

29.08.2015, 20:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мне выдадут паспорт уже с временной регистрацией или просто паспорт .а потом надо делать регистрацию?

29.08.2015, 21:02

просто паспорт, регистрацию проставляйте потом.

29.08.2015, 21:06

После получения паспорта, можно сделать временную регистрацию .если нет вообще никакой регистрации? наша паспортистка говорит .что в РФ надо делать постоянную, т. к. не в РФ временной регистрации ?

29.08.2015, 21:17

Можете сделать и временную регистрацию. Паспортистка ошиблась.

29.08.2015, 21:27