Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком, так как я бывший опекун и больше некому его взять?
Так она учится очно в пту гже и жить будет неделю а если она пойдет по уходу за ребенком и не будет учиться то пенсию по потере кормильца получать не будет так на что жить то.
Здравствуйте, к сожалению такой отпуск не предусмотрен для вас.
Почему ей 18 и она живет все также с нами
Она совершеннолетняя, отпуск по уходу за ребенком предоставляется до 3 лет.