Новосибирск, 07.11.2015, 09:17

Как получить наследство в России - ситуация с завещательным распоряжением гражданки России и гражданки Казахстана

Вопрос №8608330 из г. Новосибирск
опубликован 07.11.2015, 09:17
В сбербанке России г.Новосибирск на мое имя составлено завещательное распоряжение гражданкой России. Я гражданка Казахстана. Тетя умерла в июле 2015, документы мне переслали. Как мне теперь поступить. Что делать, как получить наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

либо сами получайте ,обратившись к нотариусу либо нанимайте адвоката по месту открытия наследства, выдав ему доверенность

07.11.2015, 09:19

Простите,но хотелось бы получить более развернутый ответ. Тетя умерла 11 июля 2015г. Мне надо приехать в Россию? когда по срокам? имеет ли значение если я приеду позже истечения 6 месяцев? Мне сказали,что если я не заявлю о себе ,то несмотря на завещательное распоряжение родственники могут забрать вклад? в распоряжении я указана 1 долей. составлено распоряжение в феврале 2015 года. Копии свидетельства о смерти мне родственники не дали. Что мне делать. В наших банках не могут меня проконсультировать.

07.11.2015, 09:31

да, вам нужно обратиться в срок до 6 мес. к нотариусу по месту открытия наследства (по месту смерти тёти) , обратитесь к местному своему нотариусу - он составит заявление от вашего имени на вступление в наследство... по таким делам нужно обращаться к адвокату очно , а не через сайт, т.к. много нюансов....

07.11.2015, 09:36