Как получить наследство в России - ситуация с завещательным распоряжением гражданки России и гражданки Казахстана
либо сами получайте ,обратившись к нотариусу либо нанимайте адвоката по месту открытия наследства, выдав ему доверенность
Простите,но хотелось бы получить более развернутый ответ. Тетя умерла 11 июля 2015г. Мне надо приехать в Россию? когда по срокам? имеет ли значение если я приеду позже истечения 6 месяцев? Мне сказали,что если я не заявлю о себе ,то несмотря на завещательное распоряжение родственники могут забрать вклад? в распоряжении я указана 1 долей. составлено распоряжение в феврале 2015 года. Копии свидетельства о смерти мне родственники не дали. Что мне делать. В наших банках не могут меня проконсультировать.
да, вам нужно обратиться в срок до 6 мес. к нотариусу по месту открытия наследства (по месту смерти тёти) , обратитесь к местному своему нотариусу - он составит заявление от вашего имени на вступление в наследство... по таким делам нужно обращаться к адвокату очно , а не через сайт, т.к. много нюансов....