Как получить свидетельство о смерти и открыть наследственное дело без свидетельства о рождении?

Случайно узнал о смерти дяди, срок в 6 месяцев пропушен. При обращении в ЗАГС отказывают в выдаче свидетельства о смерти, т.к. нет свид-ва о рождении дяди. Как получить св-во о смерти, как открыть наследственное дело?
Лучший ответ

Здравствуйте, Бахтияр!

В данной ситуации вам надо обратиться суд заявлением о восстановлении пропущенного срока. Получить свидетельство о смерти также можно через суд. наша компания может вам содействовать в составлении документов.

С уважением, Виталий. 89267127332

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Москва