У матери прописан брат - описываемое имущество из-за кредитов

Доб день. Ситуация такая брат набрал кучу кредитов и не платил. Прописан он у матери а живет отдельно. Через неделю должны прийти описывать имущество. Его вещей там вообще нет. Что они могут описать и как себя вести в присутствии приставов.
Лучший ответ

Надо доказывать, что вещи не должника. А принадлежат матери. Соседей пригласить, кто знает, список вещей составить, документы, возможно, на вещи сохранились...Что-то спрятать. Оргтехнику, телефоны, кухонную технику, изделия из натурального меха, драгоценности.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Нужно представить документы на имущество, что оно не принадлежит должнику. В противном случае имущество могут описать. Тогда придётся обращаться в суд

Для того что бы не повторялось необходимо выписать из квартиры, ттогда вопросов возникать небудет.