Возможно ли получение гражданства РФ по ускоренной программе для лиц, родившихся в СССР, с российским отцом и проживающих в РФ с видом на жительство (РВП)?

Могу я получить гражданство РФ по ускоренной программе, если родилась в ССР, папа россиянин, но умер в 1987 г., две дочери обе Россиянки, сама из Казахстана выехала на постоянное место жительство в РФ и в декабре получу РВП.

Лучший ответ

Гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, можно приобрести по основаниям указанным в статье 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации".

Возможно получение в упрощенном порядке, если Вы родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР.