Как и сколько компенсацию за болезни должны выплатить семье с тремя детьми, проживающей в Краснодарском крае?
Мы живем в Краснодарском крае, у нас трое детей - 15, 9, 2 года. Младший ходит в садик. Я плачу половину стоимости. Как и сколько нам должны компенсировать, учитывая что ребенок болеет каждый месяц.
Согласно ФЗ N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», родители имеют право получить частичную компенсацию стоимости присмотра и ухода за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях. Размер компенсации устанавливается нормативными правовыми актами субъектов РФ, исходя из средней стоимости присмотра и ухода за детьми в дошкольных образовательных организациях в конкретном регионе, но не менее:
20% этой стоимости на одного ребенка,
50% – на второго ребенка,
70% – на третьего ребенка и последующих детей.