Выплатил 25 тысяч рублей по займу, но требуют ещё - что делать?
Я брал займ на 10000 рублей, на срок 2 недели в РосДенгах. Я просрочил на долгий срок из-за материального положения но не скрывался. За 5 месяцев отдал 5 т района блей, потом договорились с сотрудником, что если 20 т ещё отдам сразу то кридит погашен. Я эти денги заплатил, но справки мне не дали. Через пол года (сейчас) мне снова начали звонить и говорят что это только процент был оплочен. И требуют снова (только уже 30 т рублей) в общем я уже заплатил 25000 т рублей. За не уплату угрожают статьёй 159. Как мне быть, опять 30000 плотить? И что будет если я не заплочу.
Здравствуйте. Не платите, ждите, когда банк подаст в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с процентами и пени и заявите о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки