Как отправить несовершеннолетнего ребенка на отдых за границу с бабушкой и дедушкой - разрешение отца и требования для получения визы.
₽ VIP

• г. Москва

Как отправить несовершеннолетнего ребенка на отдых за границу с бабушкой и дедушкой, если отец ребенка отбывает длительный срок? Нужно ли в этом случае получать разрешение отца на выезд ребенка за границу, если да,о как его получить от отца, если нет, то какие документы для этого нужно представить для получения визы на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Ольга

По общим правилам нужно согласие одного из родителей, но законы каждой конкретной страны могут иметь свои ограничения и правила, поэтому нужно знать в какую именно страну вы хотите отправить вашего ребенка.

С уважением Дмитрий Юрьевич

На выезд ребенк за границу достатоно осгласия одного родителя. а вот какие документы нужны на въезд в другую страну зависит от КОНРЕТНЫх требований КАЖДОЙ страны,о которых вы можете узнать в консульстве.

Если нельзя достичь согласия, надо решать вопрос в судебном порядке.

Уважаемая, Ольга! Вы можете решить этот вопрос, обратившись в суд.

Если нужна помощь, обращайтесь.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Что делать в том случае, если требуется согласие обоих родителей?