Скажите пожалуйста у меня ребенок инвалид детства. Я подаю на алименты. Сколько положено платить такому ребенку.
Алименты составляет 25 % от дохода ответчика. Однако вы можете претендовать ещё и на возмещение дополнительных расходов на ребёнка инвалида
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.