Разъясните мне пожалуйста вопрос по последствиям банкротства индивидуального предпринимателя.
Если процедура банкротства уже завершена - то ни какие положения закона о банкротстве применяться не могут .Но если кому -то из кредиторов станет известно , что это имущество от близкого родственника ранее было вашим и передали его вы в период банкротства - то он может обратится в суд . Если кредитор докажет , что вы умышленно скрыли это имущество путем заключения ряда сделок (сначала продали , а потом обратно купили) - то на такое имущество суд может обратить взыскание . Если вы просто приобретаете имущество(вновь приобретенное) - то взыскание на него обратить невозможно .