Наследование доли в квартире при наличии долгов - что произойдет с долгами и квартирой
Возник вопрос по наследству. Умер брат. У него в собственности 1/4 часть квартиры. Так же у него долги по кредитам более 1 млн. руб.. Если я подам на наследство то долги перейдут ко мне? Если никто не подаст на наследство то что будет с его долей да и со всей квартирой. Проживает в ней один отец.
Лучший ответ
Да, вместе с имуществом вы получаете и долги.
Если никто не подаст на наследство, то квартира перейдет государству.