Вопрос легитимности отбирания рыбы арендатором озера при рыбалке на удочку, учитывая указ президента.
Мы приехали на озеро, ловить на удочку пелядь, на берегу арендатор озера отбирает у нас рыбу, имеет ли он право на это. Ведь по указу президента, рыбалка на удочку не должна запрещаться, если озеро находится менее 3 км от населённого пункта, если даже оно зарыблено.
Лучший ответ
Есть исключения. Если водоем находится в собственности частной или это рыбопромысловый участок, то ловля разрешена только с согласия собственника водоема или лица, которое является арендатором участка.