Свекровь хочет выселить меня из муниципальной 3-х комнатной квартиры - ситуация и возможности
Мы с мужем и ребенком проживаем в муницыпальной 3-х комнатной квартире. Главным квартиросъемщиком является свекровь. Муж и ребенок прописан в этой квартире, а у меня был составлен договор поднайма на 5 лет, который закончился в феврале этого года. Теперь свекровь хочет меня выселить из квартиры. Пришла телеграмма, о том, что в течении 5 дней я должна съехать. Телеграмма от нее. И еще.. по суду у нас разделены лицевые счета. В квартире прописан и проживает еще брат мужа. Может ли она добиться выселения.?
Лучший ответ
Да, ваша сверковь может добиться вашего выселения в судебном порядке.
Выселение из муниципальной квартиры возможно по требованию, как наймодателя (собственника жилищного фонда), так и нанимателя жилого помещения. Но, можно попробовать варианты, чтобы Вас свекровь не выселила, т.к. у Вас договор поднайма и подобрать другие законные основания.
А она сама в квартире проживает?