Льготы и субсидии для матери-одиночки с детьми - как получить помощь?
Я нахожусь в декретном отпуске на старшую дочь 10 лет я получаю пенсию по патере кармильца а на младшего 1 год 3 мес как мать одиночка живу одна с детьми в квартире мне положены какието льготы или субсидии может какая помощь.
Льготы могут быть положены как малоимущей семье. Для этого нужно обратиться в отдел соц.защиты населения.
Добрый день.
Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.