Спор о начислении пенсии за отпуск по уходу за грудным ребенком - опыт женщины и отказ инспекции по труду в помощи
В мой непрерывный стаж с 1973 по 1978 год для начисления пенсии входит и отпуск без сохранения содержания по уходу за грудным ребёнком. При начислении пенсии эти месяцы заменяются следующими за отпуском без содержания месяцами, где имеется заработная плата. Но документального подтверждения, что я находилась в отпуске по уходу за грудным ребенком с сентября 1977 по январь 1978 на предприятии, где яработала, нет. В лицевых счетах за этот период стоят прочерки. Ребенок рожден в январе 1977 года. Обращалась в инспекцию по труду. Но там мне дали ответ, что это спор между работником и работадателем, и инспекция по труду не решает этот спор. Как мне быть? Правомерен ли отказ инспекции мне в помощи? Как мне поступить?
Обратитесь к работодателю, затем к юристу для решения вопроса в судебном порядке