Неуплата алиментов с октября 2014 по май 2015 - возможность жалобы на бездействие ССП и привлечение к ответственности по статье 157 УК РФ
Период неуплаты алиментов с октября 2014 по май 2015, потом после обращения в ССП должник заплатил по 1000 руб. - чтоб отстали и не смогли привлечь по 157 ст. В период с окт. 2014 по май 2015 - ни копейки не было. Также ССП за этот период ни разу не вызвали должника к себе и письменно не предупреждали об уг.ответ-ти. Могу ли я в данный момент написать жалобу в прокуратуру на бездействие ССП, а затем обжаловать в суд их действия и сразу попросить привлечения по ст. 157 УК РФ.
Лучший ответ
Вы вправе обжаловать действия (бездействия) суд.пристава, подать жалобу в прокуратуру, но считаю, что Вам откажут в данном заявлении