Возможность продления регистрации в Луге для гражданина Украины, проживающего в Оредеже лужском районе
Я гражданин Украины проживаю в Оредеже лужском раене, можно ли продлить регистрацию в Луге, ато тримесячнач регестрация 10 числа заканчивается. Можно ли это сделать в Луге? И сколько это будет стоить? Или надо ехать в Питер?
Здравствуйте! За месяца до истечения срока пребывания на территории РФ (регистрации) Вы должны обратиться за получением патента или разрешения на работу. Патент или разрешение на работу Вы можете оформить как в г. Санкт-Петербург, так и в Ленинградской области. Однако указанные документы будут ограничиваться территорией действия (например. если патент выдан в г. Санкт-Петербург, то и осуществлять трудовую деятельность Вы можете только на территории г. Санкт-Петербург). Патент выдается сроком на 3 месяца, при этом продлевается до 12 месяцев путем внесения авансовых платежей. Таким образом, с момента получения патента или разрешения на работу Вы продлеваете срок своего пребывания на территории РФ на 1 год. Для выяснения обстоятельств по оформлению документов и получения их, Вы можете созвониться и записаться на прием.