Возможность продления регистрации в Луге для гражданина Украины, проживающего в Оредеже лужском районе

Я гражданин Украины проживаю в Оредеже лужском раене, можно ли продлить регистрацию в Луге, ато тримесячнач регестрация 10 числа заканчивается. Можно ли это сделать в Луге? И сколько это будет стоить? Или надо ехать в Питер?

Лучший ответ

Здравствуйте! За месяца до истечения срока пребывания на территории РФ (регистрации) Вы должны обратиться за получением патента или разрешения на работу. Патент или разрешение на работу Вы можете оформить как в г. Санкт-Петербург, так и в Ленинградской области. Однако указанные документы будут ограничиваться территорией действия (например. если патент выдан в г. Санкт-Петербург, то и осуществлять трудовую деятельность Вы можете только на территории г. Санкт-Петербург). Патент выдается сроком на 3 месяца, при этом продлевается до 12 месяцев путем внесения авансовых платежей. Таким образом, с момента получения патента или разрешения на работу Вы продлеваете срок своего пребывания на территории РФ на 1 год. Для выяснения обстоятельств по оформлению документов и получения их, Вы можете созвониться и записаться на прием.