Расставание с мужем - подарок квартиры сыну и опекунство - какие риски?
в любом случае квартиру, оформленную на ребенка можно продать только при наличии разрешения органа опеки, а такое согласие она может дать если ребенку в замен продающейся квартиры купят аналогичную, так что если вы оформите дарение до 18 лет можете быть спокойны.
Какие еще опекуны?! Кто Вам оформит опекунство? Живые родители оба. Вы и так по закону являетесь законными представителями несовершеннолетнего сына. Исполнится ему 18 лет и он станет полноправным хозяином этой квартиры. Дарите каждый свою долю. И никаких проблем.