Проблема с учетом Крымского льготного стажа - почему Пенсионный фонд отказывается его зачесть и что можно сделать
На момент референдума имела 2 паспорта (россия и украина) с пропиской с 1979 года одновременно и в Крыму и в России. Родилась в России, паспорт не сдала в 1992 году. В июне 2014 г. не стала получать паспорт России в Крыму, а перепрописала российский паспорт по месту жительства в крыму и теперь оказалось, что мне не защитывают весь Крымский льготный стаж для начисления пенсии. Я обратилась в пенсионный фонд в 2015 году. (1959 год рождения) и мне предложили подтвердить в суде факт проживания.
Суд отказал, мотивируя, что все документы (трудовая-36 лет стажа, в одной организации-28 лет, правительственные награды и почетное звание республикиКрым и т.д) есть в наличии. Как еще я могу решить вопрос в ПФ,чтобы мне учли стаж в КРЫМУ?
Лучший ответ
Чтоб не потерять пенсию за весь год, напишите заявление в пенсионный.после получения отказа обращайтесь в суд