Сейчас начальство поликлиники требует чтоб она уволилась с работы по собственному желанию так как она была в качестве замены.
Моя сестра работает в детской поликлинике. Проработав там 5 месяца, после рождения ребенка вышла в декретный отпуск. Уже 3 месяца в декретном отпуске. Работает по трудовому договору. Она устраивалась на эту работу в качестве замены девушке которая так же вышла в дикрет. Сейчас начальство поликлиники требует чтоб она уволилась с работы по собственному желанию так как она была в качестве замены. Законно ли это?
Уважаемый Шамиль! Уволить вашу сестру руководство организации может только в первый день выхода на работу после отпуска, если на этом месте уже трудится «основная» работница — по мотиву истечения срока трудового договора (ст. 79 ТК).