Как пересмотреть договор о кредите на лечение и предотвратить опись дома родителей
В декабре 2013 года мной был взят кредит на лечение моей дочери. Пол года оплачивала стабильно, через пол года стоимость лечения значительно увеличилась, сначала думала что небольшая просрочка потом все оплачу, но дальше сложнее, все деньги уходят только на лечение, я не работаю, получаю только пенсию по инвалидности на ребенка. Сейчас просрочка уже год, но когда я не смогла оплачивать я разговаривала с представителями банка, чтобы мне пересмотрели договор и сделали сумму оплаты меньше но и соответственно срок бы выплаты увеличился, но мне отказали. На данный момент процентов накапало больше чем брала сам кредит, осталось выплатить около 20 - 25 тыс, а сейчас сумма к оплате более 70 тыс. я не отказываюсь выплатить, но как можно сделать чтобы банк сделал новый договор? И имеют ли права приставы описать дом моих родителей где я просто прописана, ни какой доли дома у меня нет, причем дом очень маленький, и там прописано 7 человек из них 3 несовершенно летних где один ребенок-инвалид?
Не можете платить, не платите. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.
Нет, судебные приставы не вправе обратить взыскание на дом Ваших родителей.