Как попасть в армию после получения ограниченной годности по состоянию здоровья?
Мне выдали военный билет по состоянию здоровия ограничено годен. Ну я проходил после этого мед комисию диагноз не подтвердился говорят здоров у можешь служить че мне надо сделать чтоб меня забрали в армию, или могу пойти служить по контракту мне 22 года!
че мне надо сделать чтоб меня забрали в армию, или могу пойти служить по контракту мне 22года!
--- поменять категорию годности не сможете в связи с тем, что Вы уже зачислены в запас, [/u]призыву Вы подлежать не будете, согласно п. "а" ч. 1 ст. 22 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.[u]
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ