Может-ли дядя отсудить у внучки, полагающуюся долю по завещанию?
Не переживайте заранее. Для точного ответа нужно знать подробнее ситуацию - сколько дяде лет, является он инвалидом, дата завещания, сколько наследников по закону у бабушки 1 очереди - супруг, дети, родители, внуки по праву представления за умершего родителя (то есть были ли умершие дети у бабушки). Э
то для выяснения обязательной доли дяди.
Кроме того, нужно знать состояние бабушки на момент совершения договора купли-продажи, а также завещания - были ли болезни, способные повлиять на ее разум.
Можете уточнить мне это все лично по почте или в ВЮК обратившись ко мне - я Вам отвечу, также можете мне позвонить в Москву, если желаете. Мои данные - справа от ФИО на 1 странице.