Оформление машины оказалось проблематичным - авто находится в аресте у приставов, что делать в такой ситуации?
Я купила машину, сегодня пошла оформлять, а там... ну значит мне в МРЭО говорят, что авто находится в аресте у приставов, и я её не могу оформить на себя, пока старый хозяин не заплатит свой долг приставам. Могу ли я в этой ситуации оформить по генералки и ездить без проблем..? И ещё один вопрос могут ли через какое то время списать этот долг с этой машины?
Лучший ответ
Да, можете оформить по доверенности .
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Снять арест в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Иск в суд о признании ВАС добросовестным приобретателем, снятии запрета.
УДАЧИ ВАМ
Нет, не сможете ни одно ни другое. Сначала надо снять арест. Надо обратиться в суд еще один из выходов.
Иск в суд о снятии ареста. Но, если автомобиль находится в залоге, например у банка, то лучше Вам расторгнуть договор.