Как и где сдавать документы на получение российского гражданства для гражданки Украины, оформившей статус беженца, вышедшей замуж и имеющей ребенка? Сроки ожидания готовности документов.
Я гражданка Украины в феврале прошлого года оформила статус беженца, в апреле вышла замуж, а в сентябре у нас появился ребенок. Какие и куда мне сдавать документы на российское гражданство? И как долго они будут готовится?
Лучший ответ
Здравствуйте! Документы для получения гражданства РФ:
1. заявление о приеме в гражданство РФ;
2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора
Благодарю Вас за полезную консультацию!